Анна Попова выиграла индивидуальное многоборье на турнире по художественной гимнастике в Дубае - News Summed Up

Анна Попова выиграла индивидуальное многоборье на турнире по художественной гимнастике в Дубае58 - Внутреняя страница новости

Турнир не входит в календарь соревнований Международной федерации гимнастики (FIG).

Россиянка Анна Попова стала победительницей в индивидуальном многоборье на международном турнире по художественной гимнастике в Дубае. Второе место заняла Алина Горносько из Белоруссии (137,95), бронзу завоевала чемпионка России 2024 года Лала Крамаренко (135,8). Турнир не входит в календарь соревнований Международной федерации гимнастики (FIG), в связи с чем российские и белорусские спортсменки имеют право выступать под национальным флагом. Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер заявила, что российские спортсмены не смогут позволить себе участвовать в соревнованиях на выдвигаемых FIG условиях. В частности, амуниция должна быть светло-синего оттенка, а предметы в художественной гимнастике - полностью белыми.

Source: Ria Novosti May 20, 2024 11:32 UTC